罗田澳门新葡京娱乐场信息网 欢迎您!当前时间是:设为主页加入收藏

  尊敬的网友,您好!欢迎访问罗田澳门新葡京娱乐场信息网〔/〕!您现在可以通过【网上咨询】系统,向本网提交咨询,本网工作人员会及时审核并给予回复。   
  为实现有效互动,请完整填写表项内容,且勿提交垃圾信息或与本局业务工作无关的信息。感谢理解与支持,谢谢合作,祝您愉快!
互动分类 咨询
互动编号 100642
互动主题 关于教师的岗位设置
互动状态 工作人员审核中。。。
提交时间 2018-12-28
互动内容

 澳门新葡京娱乐场局各位局长,你们好!我是学校的一名教师,我想问问:为什么教师的岗位设置迟迟不进行,上面的文件早就下发了,卫生系统的新一轮岗位设置上半年就完成了,新的工资已经启动,而我们澳门新葡京娱乐场系统应该在2017年就应该进行第二次岗位设置,而今2018年快过去了还没有动静,要拖地什么时候?而且我们学校岗位的名额比较多,就因为澳门新葡京娱乐场局不动,导致我们的岗位无法晋级,这直接影响我们一线老师的工资。各位领导,你们大会说小会说,要我们教师要爱岗敬业,但为什么涉及到我们教师切身利益时,却没有雷厉风行的作风呢,作为我们教师的直接领导,为什么不帮我们教师办点实事呢?我也不想拿十八的工资,但这属于我应该合法所得的为什么不给我们?同时,算不算局领导不作为呢?我们保留进一步申诉的权利!

回复内容 请耐心等待工作人员的回复!